Более 60 лет справочник MSD Vet Manual является источником актуальной информации о болезнях животных

Компания MSD (Merck в США и Канаде) оказывает информационную поддержку специалистам в области здоровья людей и животных. Справочники MSD содержат в себе научную информацию из различных областей медицины.

Более 60 лет ветеринарный справочник MSD Vet Manual является источником точной и достоверной информации о болезнях различных видов животных и управлении их здоровьем. Первый справочник Merck по ветеринарии вышел в 1955 году. Сегодня существуют две основные версии ветеринарного справочника:

  • Профессиональная версия — содержит в себе подробную информацию для ветеринарных врачей, специалистов и студентов.
  • Пользовательская версия — содержит в себе упрощенную информацию о домашних животных из профессиональной версии справочника для владельцев домашних животных.

Ветеринарный справочник является продуктом сотрудничества нескольких сотен экспертов в области ветеринарии во всем мире, независимой редакционной коллегии и наших редакторов. Справочник выходит в печатном и электронном форматах. Информация в электронном справочнике обновляется ежемесячно.

В ветеринарном справочнике MSD Vet Manual не представлена информация о продуктах MSD Animal Health. Уже более 60 лет справочник пользуется полной редакционной независимостью, чтобы освещать наиболее прогрессивные взгляды на диагностику и лечение болезней животных без рекламы и продвижения ветеринарных препаратов. Для гарантии коммерческой непредвзятости авторы и рецензенты статей не могут быть сотрудниками MSD или каким-либо образом представлять компанию MSD. Несмотря на то, что часть редакторов являются сотрудниками MSD, это никак не влияет на независимость редакционной политики.

Мы считаем, что каждый человек имеет право доступа к точной и достоверной информации о здоровье. Наша задача заключается в защите и распространении наиболее актуальной и прогрессивной медицинской информации для возможности принятия взвешенных и обоснованных решений, улучшения взаимоотношений между пациентами и врачами, а также развития здравоохранения во всем мире.

Вся информация из ветеринарного справочника MSD Vet Manual находится в открытом доступе на сайте: www.msdvetmanual.com