Путь IDAL длиною в 20 лет: и это только начало

IDAL – инъектор для внутрикожной вакцинации свиней

В течение последних 20 лет инъектор для внутрикожной вакцинации IDAL является первоклассным высокотехнологичным решением для вакцинации свиней, а его постоянная модернизация говорит о том, какое большое значение эта технология имеет для всей отрасли свиноводства по сей день. С помощью инъектора IDAL можно проводить внутрикожную вакцинацию, поддерживая благополучие животных.

С тех пор, как появилась первая модель IDAL 1G, компания MSD Animal Health продолжает улучшать и расширять портфолио вакцин и оборудования для внутрикожной вакцинации свиней, тщательно анализируя опыт клиентов и ориентируясь на их потребности.

«Мы стремимся развивать значимые инновации для улучшения здоровья животных, и это касается как вакцин, так и вакцинирующих устройств», — сказал Руд Сегерс, исполнительный директор по исследованиям и разработкам MSD Animal Health. «Уже более 20 лет IDAL помогает контролировать наиболее дорогостоящие заболевания, с которыми сталкиваются свиноводческие предприятия во всем мире».

Безыгольный метод

Традиционная вакцинация шприцем может причинять стресс и боль поросятам, а стресс стимулирует выработку кортизола, что может негативно сказываться на иммунном ответе [1]. Также увеличивается риск передачи возбудителей [2].

Таким образом, IDAL имеет значительные преимущества для животных по сравнению с традиционной вакцинацией шприцем: его использование сокращает риск передачи возбудителей в случае повторного использования игл, а также снижает уровень стресса у свиней, улучшая их благополучие [3].

Безыгольный метод также имеет преимущества по сравнению с традиционной вакцинацией шприцем и для людей. IDAL сконструирован таким образом, что риск самоинъекции снижается, а введение точной дозы вакцины в толщу кожи улучшает процесс вакцинации.

Преимущества внутрикожной вакцинации

Внутрикожная вакцинация эффективно стимулирует иммунный ответ, так как кожа содержит большое количество иммунных клеток, которые способны намного быстрее реагировать на вакцинные антигены по сравнению с другими тканями [4]. В дополнение к этому отсутствует риск повреждения других тканей [2].

Эволюция IDAL

Мы стремимся постоянно улучшать наши продукты, в том числе и IDAL, ориентируясь в первую очередь на потребности наших клиентов.

MSD Animal Health очень ценит обратную связь и старается внедрять предложения клиентов. В течение нескольких лет производители и ветеринарные врачи говорили нам о том, что они хотят иметь вакцинирующее устройство, которое будет эффективным и удобным в использовании. В результате мы улучшили IDAL третьего поколения. Представленные в 2018 году эргономичные IDAL 3G и 3G TWIN сделали процесс вакцинации более безопасным и менее стрессовым для людей и животных, но в то же время сохранили свою надежность. Инновационный дизайн включает в себя интуитивно понятный интерфейс, а также легкую установку и удаление флаконов.

С помощью IDAL 3G TWIN можно вводить 2 вакцины одновременно, что позволяет следовать еще более удобным протоколам вакцинации.

Мы помогаем предприятиям и ветеринарным врачам, а они помогают всему обществу

Животноводческие предприятия и ветеринарные врачи стараются сделать все возможное, чтобы защитить здоровье животных. Устройства IDAL – одна из инициатив компании MSD Animal Health, которая развивает науку и инновации и помогает поддерживать здоровье и благополучие животных.

Ссылки:

  1. Бердик Н., Рандел Р., Керролл Дж., Уэлш Т. Взаимосвязь между темпераментом, стрессом и иммунитетом у скота. Международный зоологический журнал, 2011 (1687-8477).
  2. Сколло А., Минервини С., Галли М., Севидалли А., Бортолетто Г., Романо Дж., Готтардо Ф. Оценка боли и стресса у трехнедельных поросят в связи с различными способами проведения вакцинации. Животноводство, 2020, 233, 1–5.
  3. Темпл Д., Майнау Е., Амат М. и Мантека X. Польза от внутрикожной вакцинации животных у беременных свиноматок. Управление здоровьем свиней (2017) 3: 9.
  4. Романи Н., Флашер В., Трипп С., Спарбер Ф., Эбнер С. и Стойцнер П. Таргетирование дендритных клеток кожи для улучшения внутрикожной вакцинации. Актуальные темы в микробиологии и иммунологии, 2012. 351: 113–138.