MSD Animal Health продолжает развивать партнерские отношения с Poultry Sense Limited

Poultry Sense Limited предоставляет технологичные решения по мониторингу здоровья птиц и условий их содержания.

Компания MSD Animal Health, подразделение Merck & Co., Inc, Кенилворт, штат Нью-Джерси, США, объявила о приобретении PrognostiX Poultry Limited d/b/a Poultry Sense Ltd.

Poultry Sense Ltd. – новатор в области мониторинга здоровья птиц и условий их содержания. В марте 2019 года MSD Animal Health инвестировала в развитие инновационных технологий Poultry Sense Ltd.

Компания Poultry Sense Ltd., Эксетер, Великобритания, предоставляет современные технологичные решения по мониторингу и анализу здоровья птиц. Благодаря инновационным технологиям у производителей есть возможность измерять, фиксировать и сравнивать различные показатели здоровья птиц и окружающей среды с помощью беспроводных датчиков в птичниках. Это позволяет выявлять определенные паттерны поведения птиц, что важно для поддержания их здоровья и благополучия, а также для предотвращения распространения болезней в птичниках.

Эта инновационная технология является важным инструментом для оценки здоровья и благополучия птиц, повышения производственных показателей, а также для обеспечения продовольственной безопасности. Датчики позволяют производителям наблюдать за важными параметрами в птичниках (вес, расход воды, влажность, световой режим, температура, уровень углекислого газа). Так производители могут отслеживать изменения условий содержания птиц и их здоровья. Благодаря этой инновационной технологии появилась возможность не только оценивать состояние здоровья птиц, но и предотвращать распространение различных болезней в птичниках на ранних стадиях. Отчеты о состоянии среды в птичнике можно просматривать в режиме реального времени на любом устройстве.

«Мы рады сделать следующий шаг в партнерстве с Poultry Sense Ltd., так как мы продолжаем расширять наш портфель технологичных продуктов для поддержания благополучия животных и поиска клиенториентированных решений», – заявил Рик ДеЛюка, президент компании MSD Animal Health. «Теперь мы сможем предоставлять услуги по мониторингу здоровья птиц и условий их содержания наряду с нашей экспертизой по направлениям крупного рогатого скота и аквакультуры. Наша цель – улучшать диагностику болезней и предлагать как можно больше профилактических решений, включая вакцинопрофилактику, для поддержания здоровья сельскохозяйственных животных. Мы находимся на передовой технологического развития ветеринарии и стремимся использовать нашу техническую экспертизу и опыт для поиска инновационных решений по управлению здоровьем животных, их благополучием, а также производительностью на предприятиях».

Poultry Sense Ltd. станет частью MSD Animal Health Intelligence, нового операционного подразделения MSD Animal Health, создание которого отражает стратегические намерения MSD Animal Health развивать технологии в области мониторинга здоровья животных и анализа данных.

В апреле 2019 года MSD Animal Health объявила о приобретении Allflex Livestock Intelligence, Sure Petcare и Biomark – лидеров на рынке цифровых технологий по мониторингу и управлению здоровьем домашних и сельскохозяйственных животных. В декабре 2019 MSD Animal Health приобрела Vaki – лидера в производстве мониторингового оборудования для аквакультуры. В июне 2020 MSD Animal Health приобрела Quantified Ag – новатора в области аналитики данных по здоровью крупного рогатого скота для раннего предупреждения болезней, а в августе 2020 – IdentiGEN – лидера в мониторинге здоровья сельскохозяйственных животных и рыб по ДНК.

«Новые технологии в нашем портфеле позволяют нам предоставлять нашим партнерам комплексные решения по поддержанию здоровья животных, а также получать аналитику для улучшения ветеринарного менеджмента и производственных показателей», — отметил Рик ДеЛюка, президент MSD Animal Health.