MSD Animal Health представляет на российском рынке комбинированную вакцину для свиней Просистем RCE с модифицированным живым ротавирусом

Вакцина сразу против трех патогенов: ротавирусной инфекции, колибактериоза и анаэробной энтеротоксемии свиней

MSD Animal Health представляет на российском рынке комбинированную вакцину Просистем RCE, которая действует сразу против трех патогенов и содержит модифицированный живой ротавирус. 

Вакцина Просистем RCE используется для вакцинации здоровых супоросных свиноматок и ремонтных свинок с целью профилактики у подсосных поросят ротавирусной диареи, анаэробной энтеротоксемии и колибактериоза. Именно эти возбудители болезней входят в число наиболее распространенных причин возникновения диареи у новорожденных поросят. К тому же часто встречается их комбинаторное проявление, что во многих случаях приводит к росту заболеваемости и падежа поросят.

Вакцина состоит из двух компонентов: Просистем Rota и Просистем CE.

Компонент «Просистем Rota» содержит действующие вещества: модифицированный живой ротавирус серогруппы А серотипа G4 и модифицированный живой ротавирус серогруппы А серотипа G5.

Компонент «Просистем CE» содержит действующие вещества: инактивированные пили-антигены Escherichia coli: K88, K99, 987P, F41 и инактивированный токсоид Clostridium perfringens типа С.

Вакцинации подлежат супоросные свиноматки и ремонтные свинки. После внутримышечного введения вакцина вызывает выработку активного иммунного ответа у свиноматок к возбудителям ротавирусной диареи, анаэробной энтеротоксемии и колибактериоза, с последующим формированием пассивного иммунитета у потомства при потреблении молозива от вакцинированных свиней.

«ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ. НЕОБХОДИМО ОЗНАКОМИТЬСЯ С ИНСТРУКЦИЕЙ».