MSD Animal Health представляет новинку в ассортименте интрадермальных вакцин для свиней — Порцилис® M Hyo ID Once

Компания ООО «Интервет» представляет на российском рынке инактивированную вакцину Порцилис® M Hyo ID Once против энзоотической пневмонии свиней.

Вакцина способствует уменьшению легочных повреждений и снижения суточного привеса вследствие инфекции, вызванной Mycoplasma hyopneumoniae.Порцилис® M Hyo ID Once вызывает формирование иммунного ответа у свиней к возбудителю энзоотической пневмонии через 3 недели после однократного введения, продолжительностью не менее 22 недель. Для вакцинации применяются безыгольные инъекторы, которые используются для внутрикожного введения лекарственных препаратов.

Введение вакцины в дерму имеет ряд плюсов. При внутрикожной вакцинации специальные клетки, присутствующие в коже в высоких концентрациях, реагируют на вакцинные антигены. Вследствие чего внутрикожная вакцинация стимулирует ускоренный иммунный ответ [1,2,3]. Также снижается риск самоинъекции препаратом в сравнении с традиционной вакцинацией шприцем, так как у безыгольных инъекторов нет иглы. Для вакцинации может быть использован безыгольный инъектор IDAL.

Узнайте больше о безыгольных инъекторах IDAL

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ.
ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТОМ
.

1. Саммерфилд А. Дерма как главное место для вакцинации. Международные темы по свиноводству. Октябрь 2014.
2. Романи Н., Флашер В., Трипп С., Спарбер Ф., Эбнер С. и Стойцнер П. Таргетирование дендритных клеток кожи для улучшения внутрикожной вакцинации. Актуальные темы в микробиологии и иммунологии, 2012. 351: 113–138.
3. Теуниссен М., Ханиффа М. и Коллин М. Ознакомление с иммунобиологией кожи человека и функциональной спецификой подмножеств дендритных клеток кожи для инновационного дизайна внутрикожной вакцинации. Актуальные темы в микробиологии и иммунологии, 2012. 351: 25–76.